чт, 25 апр.
04:15
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Благотворительный забег - в помощь больным детям

Новость

28 марта 2017, 10:08

В Невинномысске в рамках подготовки к XI городскому благотворительному вечеру «Счастье жить, любить и добро творить!», который состоится 6 апреля, проводится благотворительная акция «Импульс добра!». Ее цель собрать пожертвования на лечение тяжелобольных детей. Один из этапов прошел 25 марта 2017 года.

Благотворительный забег, прошел в Невинномысске впервые.  Организаторами мероприятия выступили Благотворительный фонд «Первое городское благотворительное общество», комитет по молодёжной политике, физической культуре и спорту при поддержке комитета по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска.

Глава города Михаил Анатольевич Миненков тепло поздравил всех участников с праздником добра и взаимопонимания. Он отметил, что у русских людей есть такое хорошее качество как стремление объединяться для того, чтобы оказать помощь, собрать средства, как, к примеру, сегодня в помощь детям, нуждающимся в лечении.

После музыкальной разминки был дан старт.

В забеге приняли участие около 400 жителей нашего города. Со всеми вместе бежали дети с ограниченными возможностями здоровья и их родители, а также сотрудники администрации города В. Соколюк, Ю. Роденкова, И. Дорошев, М. Вилков с женой и 6-летним сыном. В забеге участвовала и супруга главы Невинномысска Ольга Миненкова, которая, как и все преодолела дистанцию длиною в 2300 метров по набережной реки Кубань.

Кроме любителей бега, по набережной проехались и члены мотоклуба «Стальное колесо» (президент клуба Юрий Олейников). Байкеры в экипировке торжественно открыли дистанцию забега и завершили её. У всех участников была великолепная возможность сфотографироваться на «железном коне» со всеми атрибутами клуба.

Всем участникам вручены памятные магниты. Что касается благотворительности, то общими усилиями было собрано более 60 тысяч рублей. Все средства переданы в «копилку» благотворительного фонда «Первое городское благотворительное общество» на оказание помощи тяжелобольным детям.

Спонсорами мероприятия выступили: рекламное агентство «Логотип+» (руководитель Пётр Баско), представитель ООО «Талые воды Кавказа» Елена Рамазанова, ИП А. Шевченко.