чт, 25 апр.
03:01
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Дорожники Невинномысска бесплатно отремонтировали дорогу для жителей хутора Маковский

29 июня 2017, 10:34Общество
Фото:

Жители хутора Маковский, около Невинномысска, были возмущены состоянием подъездной дороги. После каждого выпадения осадков выше средней нормы, остатки дороги размывало еще больше, ходить пешком становилось крайне сложно, а ночью – так вообще травмоопасно. Через каждые несколько метров невинномысцев ожидали длинные глубокие ямы, напоминающие скорее полосу препятствий, нежели дорогу. По краям – высокие кустарники, обойти разрушенные участки было невозможно.

О проблеме населения хутора стало известно компании ООО «Блеск», занимающейся ремонтом и прокладкой дорог общего пользования. Специалисты, выехавшие на место, произвели замеры и расчеты, определили сколько строительного материала потребуется для того, чтобы ликвидировать дорожные изъяны.

На место прибыли грузовики со строительными материалами, оперативно засыпавшие поврежденные участки. Сотрудники «Блеска» помогли исправить образовавшуюся дорожную проблему безвозмездно. Теперь по дороге можно спокойно идти в любую погоду – дорожники установили водоотводы, так что дождевая вода теперь стекает и больше не скапливается в лужах на дороге.

А тем временем, центр Невинномысска готовится к большим дорожным работам. Денежные средства на их выполнение были выделены Губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым. Сумма внушительная – более 250 млн. рублей на три центральные улицы (Менделеева, Павлова и Гагарина). По окончании ремонтных работ жители и гости Невинномысска смогут передвигаться по ровным дорогам центра с комфортом.