чт, 25 апр.
05:11
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

627 комбайнов выйдут на поля Благодарненского района Ставрополья

15 июня 2017, 20:47Экономика
Фото:

Владимир Ситников посетил с рабочим визитом Благодарненский район. Он обсудил будущую жатву с руководством территории, главами и специалистами сельскохозяйственных предприятий.

В рамках рабочей поездки руководитель аграрного ведомства провёл на базе ООО «Спасское» совещание. Как прозвучало, для жатвы на поля Благодарненского района планируется выпустить 627 комбайнов. Аграриям предстоит убрать 110,2 тысячи га зерновых колосовых и зернобобовых культур.

Владимир Ситников в ходе обсуждения нацелил аграриев активнее включать в севооборот альтернативные культуры и чаще участвовать в целевых программах.

Следующим пунктом рабочей поездки стало посещение агрохолдинга «АСБ». Здесь министр ознакомился с технологиями выращивания, хранения и реализации зерновых культур. Кроме того, он провёл в районе личный приём граждан, где ответил на вопросы местных жителей.

Между тем, на Ставрополье предлагается больше уделять внимание трём важным агронаправлениям – рационализации использования пашни, развитию переработки и привлечению инвестиций.