пт, 19 апр.
23:50
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Бизнесменам Ставрополья станет проще подключиться к электросетям

21 апреля 2017, 10:51Экономика
Фото:

Вопросы улучшения инвестиционного климата в СКФО обсудили члены рабочей группы при министерстве РФ по делам Северного Кавказа и руководство МРСК. Особое внимание участники заседания уделили работе с предпринимателями.

Как прозвучало, сейчас идёт работа над внедрением целевой модели «Технологическое присоединение к электрическим сетям». Рассматривается возможность подключения бизнеса к электросетям через Интернет. Предполагается, что предприниматели смогут удалённо не только заключать договоры, но также оплачивать услугу картой. Технологический процесс присоединения должен укладываться в 90 дней. Пока на Ставрополье на это тратится 110 дней.

Уже разработана дорожная карта по достижению необходимых целевых параметров. Как отметила директор Департамента инвестиционных проектов Минкавказа России Ольга Рухуллаева, инвесторы должны получить возможность оперативно оформлять заявки на технологическое присоединение к сетям. Это позволит бизнесу быстрее развиваться, а значит, будет улучшаться инвестиционный климат региона.

К слову, в прошлом году ставропольские МФЦ открыли окна для представителей малого и среднего бизнеса.