вт, 23 апр.
14:18
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Более двух миллиардов рублей инвестировано в экономику Изобильненского района Ставрополья

18 мая 2017, 11:42Экономика
Фото:

17 мая министр сельского хозяйства региона Владимир Ситников встретился с руководством агрогруппы «Баксанкский Бройлер», которая реализует на территории края несколько перспективных проектов.

В ходе встречи участники обсудили первые результаты и планы предприятия, а также меры господдержки. Так, в 2018 году агрогруппа планирует увеличить производство мяса птицы на 13 тысяч тонн, а затем – ещё на 10 тысяч. Стоимость инвестпроекта составляет 638 миллионов рублей.

Кроме того, 400 миллионов рублей будет вложено в строительство нового перерабатывающего завода на шесть тысяч голов птицы. Ввести в эксплуатацию его планируется в конце 2017 года.

Руководство компании также рассказало о проектах по созданию садов интенсивного типа в Изобильненском районе, а также комплекса по производству комбикормов и элеватора в посёлке Рыздвяном. Строительство последних начнётся в январе будущего года.

Что касается господдержки, то агрогруппа рассчитывает получить возмещение части процентной ставки по краткосрочным кредитам на сумму 100 миллионов рублей.

- Мы заинтересованы в развитии производства, поскольку оно гарантирует регулярные отчисления в бюджет региона в виде налоговых поступлений и иных выплат, а также делает возможным образование новых рабочих мест на селе, - заметил Владимир Ситников.

Напомним, в прошлом году на Ставрополье было реализовано инвестпроектов на 20 миллиардов рублей.