чт, 25 апр.
04:23
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Делегация Ставрополья поучаствовала в форуме продовольственной безопасности

28 апреля 2017, 17:01Экономика
Фото:

28 апреля на всероссийской экспертной площадке в Ростове зампред краевого правительства Николай Великдань подписал соглашения о сотрудничестве с руководителями предприятия «КЗ «Ростсельмаш» и агрохолдинга «Степь».

Форум на тему «Экологически чистые продукты — основа здоровья нации» собрал более трёх тысяч участников из 38 регионов России, а также Казахстана и Белоруссии. Самый масштабный стенд представил Ставропольский край.

Помимо широкой линейки плодоовощной продукции, региону было что показать и в животноводстве. Сельскохозяйственные племзаводы «Форелевый» и «Ставропольский» удивляли форелевыми и карповыми рыбами, а звероводческое хозяйство «Лесные ключи» продемонстрировало на выставке норок. «Племзавод Вторая Пятилетка» представил свою знаменитую баранину.

На отдельной площадке можно было оценить достижения краевого агропрома — предприятий «Светлоградагромаш», «Агропромтехника», «Петровское».

Глава регионального минсельхоза Владимир Ситников подписал соглашения о сотрудничестве с гендиректором «Ростсельмаша» Валерием Мальцевым и руководителем крупнейшего на Юге России агрохолдинга «Степь» Константином Авериным.

Тем временем в Изобильненском районе появилось на свет 22 тысячи индюшат.