ср, 24 апр.
07:29
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Депутаты высоко оценили идею проведения на Ставрополье Дней районов

30 мая 2017, 16:40Экономика
Фото:

Впервые на Ставрополье 29 мая прошли Дни Ипатовского района. О проведении мероприятий, посвященных территориям края, губернатор Владимир Владимиров заявил на ежегодном Послании региональному парламенту.

В рамках Дней Ипатовского района представители местной власти и потенциальные инвесторы обсудили перспективы развития муниципального образования. Кроме того, прошли тематические заседания, развернулись выставка достижений района и ярмарка сельхозпродукции местных аграриев.

Федеральные и краевые депутаты положительно оценили идею проведения Дней районов на Ставрополье.

Как рассказал краевому информационному агентству «Победа26» депутат Госдумы РФ от нашего региона Михаил Кузьмин, эта инициатива хороша, прежде всего, для самих муниципалитетов, чтобы показать, какие достижения есть, и понять, что еще нужно сделать. Также полезно, что другие территории Ставрополья будут смотреть и перенимать что-то хорошее. При этом депутат заметил, что Днями районов мы возрождаем еще и соревновательный процесс.

Согласился с тем, что это очень важное мероприятие для муниципалитетов и депутат краевой думы Николай Новопашин. По его словам, жители Ставрополя зачастую не знают обо всей продукции, которую производят в районах. А теперь благодаря таким Дням представители территорий будут приезжать в столицу региона и знакомить со своей продукцией горожан, чтобы они выбирали ставропольское.

Напомним, ранее своими впечатлениями от Дней Ипатовского района поделился глава муниципального образования Сергей Савченко.