сб, 20 апр.
12:35
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

Дети-сироты из Невинномысска осмотрели свой будущий дом

5 октября 2017, 13:26Экономика
Фото:

На днях в индустриальной столице региона состоялась комиссия по приёмке квартир, в которой поучаствовали представители профильного ведомства, минобразования, органов опеки и краевого управления по строительному и жилищному надзору.

К проверке качества работ присоединились журналисты и будущие собственники — дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. До конца этого года в 104 квартиры должны будут въехать новосёлы.

Дом соответствует всем требованиями и уже сдан в эксплуатацию, а квартиры готовы к заселению. В них произведена отделка, установлены двери и стеклопакеты, есть вся необходимая сантехника и индивидуальное отопление.

В ближайшее время будет обустроена придворовая территория и детская площадка, разбиты клумбы и установлен фонтан. С заселением нового дома в Невинномысске очередь на новое жильё среди детей-сирот сократится на 80 процентов.

Напомним, в прошлом году на Ставрополье планировали предоставить более 100 квартир детям-сиротам. Часть помещений находится в Андроповском районе, а также в Изобильненском, Благодарненском, Нефтекумском, Кировском округах.