сб, 20 апр.
08:13
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Эксперт положительно оценил экономическую политику губернатора Ставрополья

17 мая 2019, 14:41Экономика
Фото:

Завкафедрой финансов и кредита Института экономики и управления СКФУ Наталья Куницина прокомментировала отчёт губернатора Владимира Владимирова.

Она отметила, что выбранная руководством Ставрополья политика позволила краю дважды за последний год подняться по кредитному рейтингу.

«Правильность выбранной правительством края стратегии позволила кредитному рейтингу региона дважды подняться в течение последнего года. Сейчас он имеет характеристику по национальной шкале — стабильный прогноз, по международной шкале — позитивный прогноз», — сказала Куницина.

Она отметила, что благодаря действиям губернаторской команды больше чем на треть выросла безвозмездная финансовая поддержка Ставрополья из федерального бюджета. Увеличена в 1,8 раза и нецелевая финансовая помощь.

Напомним, что в своём послании в пятницу Владимир Владимиров поручил обеспечить Ставрополью переход в число регионов с высокой долговой устойчивостью уже до 2021 года, а также добиться ежегодного прироста доходов в 4,5 процента. Также он назвал первоочередной задачей рост зарплат жителей региона.