чт, 28 март
19:00
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Эркинбек Алимов организует производство хлопка на Ставрополье

16 октября 2017, 20:46Экономика
Фото:

Новый заместитель председателя краевого правительства Эркинбек Алимов будет заминаться реализацией на Ставрополье целого ряда крупных инвестпроектов.

Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров, представляя Алимова в ходе очередного совещания в правительстве региона. Как отметил глава Ставрополья, новый зампред будет заниматься привлечением в край миллиардных инвестиций. Перед ним стоит задача реализовать ряд социальных и экономических проектов, в числе которых – «Академия спорта» и организация производства хлопка.

Отметим, что у Эркинбека Алимова очень богатый опыт управленческой работы. Он учился в высшем учебном заведении Министерства обороны СССР, по его окончании работал в государственно-контрольных органах. В 2013 году Алимов, будучи советником губернатора Хабаровского края, активно участвовал в создании Центра производства компонентов систем спутниковой связи, возглавлял чрезвычайный штаб по оказанию помощи жителям, пострадавшим от наводнения.

В 2014 году перешёл на должность главного советника Управления делами Президента РФ в Республике Крым, занимал пост советника Федеральной Антимонопольной службы, курируя вопросы противодействия картельным сговорам.

Представлен к ряду государственных наград: медалям «Памяти героев Отечества», «За укрепление боевого содружества», «100 лет со дня рождения Ю. В. Андропова». Кроме того, имеет Благодарность Управления Делами Президента РФ и Благодарственные награды губернатора Хабаровского края.

Напомним, ранее уже сообщалось о том, что в правительстве Ставрополья представили нового вице-премьера.

Отметим также, что в регионе началась выдача государственных жилищных сертификатов для пострадавших от майского паводка.