чт, 28 март
21:58
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Ессентуки вошли в десятку популярных бюджетных мест для отдыха

13 июля 2017, 16:24Экономика
Фото:

Исследование провело аналитическое агентство ТурСтат. Специалисты проанализировали результаты онлайн-бронирования номеров.

В итоге рейтинг самых недорогих мест России, где можно искупаться на море и провести летний отпуск, возглавил краснодарский Туапсе. Ставропольские Ессентуки заняли пятую строчку списка.

Аналитики посчитали, что в среднем здесь проживание на двоих обходится от 1,5 до 2 тысяч рублей в сутки. Всего же в разгар высокого сезона туристы проводят на отдыхе по две недели.

Нужно отметить, что это не единственный туристический рейтинг, в который попадали города Кавминвод. В начале 2016 года, например, британское издание включило Ессентуки в список наиболее интересных для путешественников российских достопримечательностей.

А, по данным портала «Трэвел.ру», одним из самых популярных у российских туристов отечественных курортных городов является Кисловодск. Он занял в рейтинге пятую строчку против прошлогодней шестой.

Напомним, пару лет назад Национальный туристический рейтинг назвал Ставрополье в числе 16 наиболее привлекательных регионов для туризма и отдыха. Тогда наш край стал 12-м в списке.