чт, 18 апр.
06:26
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Грибы шиитаке начнут выращивать на Ставрополье

15 июня 2017, 10:43Экономика
Фото:

В селе Покойном уже два года успешно занимается выращиванием грибов компания «Южная провинция». В этом году предприниматели планируют расширить ассортимент. Помимо привычной уже для ставропольского потребителя вешенки обыкновенной на Ставрополье начнут выращивать грибы шиитаке и королевскую вешенку.

За помощью в реализации инвестпроекта предприниматели обратились министерство экономического развития края. По оценке компании будущее производство достаточно рентабельно, но на его создание потребуется 50 миллионов рублей. Проект будет курировать «Агентство инвестиционного развития». Как сообщили представители министерства цель этой организации – реализация и поддержка проектов, которые являются коммерчески эффективными.

Агентство выступает посредником между инициатором проектов и инвесторами, оказывает консультационные услуги и имеет право выступать в качестве участника проекта, предоставляя акционерное финансирование в размере 41% от участия в капиталовложении.

Ранее информационный портал «Победа26» сообщал о предпринимателе из Труновского района, который после получения гранта решил заняться выращиванием грибов.