ср, 24 апр.
14:27
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья поддержал идею о присоединении к Антикоррупционной хартии

13 июня 2017, 18:20Экономика
Фото:

Глава края Владимир Владимиров провёл заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции. В нём поучаствовали члены регионального правительства, правоохранители, общественники, представители ведомств.

В рамках встречи председатель Крайизбиркома Евгений Демьянов рассказал о том, как на Ставрополье реализуется Национальный план противодействия коррупции на 2016–2017 годы. В частности, он сообщил, что сейчас идёт подготовка к сентябрьским выборам в органы местного самоуправления.

Участники заседания также обсудили способы совершенствования процедуры закупок. Как заметил руководитель краевого комитета по госзакупкам Александр Абалешев, в прошлом году благодаря серьёзному контролю удалось сэкономить 25 миллионов рублей бюджетных средств.

В 2017 году антикоррупционная работа продолжится. Кроме того, в рамках заседания было предложено присоединиться к Антикоррупционной хартии российского бизнеса. Губернатор Ставрополья Владимиров данную инициативу поддержал. Теперь этот вопрос предстоит проработать в краевом правительстве.

Кстати, в скором времени будет завершён анализ документов, поданных в рамках декларационной кампании. Всего о своих доходах отчитались более 14 тысяч госслужащих. Губернатор Ставрополья Владимиров также опубликовал отчёт о своих доходах.