пт, 29 март
00:27
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья поручил поддержать инвестпроект по выращиванию мяса индейки

Новость

21 февраля 2019, 14:55

Стоимость создания предприятия превышает миллиард рублей, часть средств предоставляется из федерального и краевого бюджетов, однако сейчас этих денег не достаточно.

По словам министра экономического развития края Валерия Сизова, средств из федерального бюджета не хватает, и инвестор ищет дополнительные источники финансирования. Губернатор Владимир Владимиров распорядился добиться денег из федеральной казны.

«Добивайтесь! Там не хватает всего 147 миллионов. Проект этот нужен, мясо индейки сегодня разлетается, как горячие пирожки», — сказал губернатор.

Он отметил, что в будущем все издержки должны окупиться, и поэтому необходимо оказать инвестору больше поддержки для его работы на Ставрополье.

Напомним, что проект планируется реализовать в Изобильненском районе компанией «Агро-Плюс». Планируется, что предприятие будет выпускать 5,1 тысячу тонн в год. Из краевого бюджета на его реализацию выделяется 18 миллионов рублей, а из федерального — 282 миллиона рублей.

Как сообщалось ранее, на Ставрополье заложат в 2019 году 100 гектаров виноградников. Напомним также, что в крае планируется реализовать десять сельскохозяйственных инвестпроектов.