чт, 18 апр.
03:30
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья поздравил работников семеноводческого предприятия с юбилеем

19 ноября 2017, 13:30Экономика
Фото:

В селе Падинском Новоселицкого района прошло торжественное мероприятие, посвященное 25-летнему юбилею хозяйства «Луч». С этим событием аграриев поздравил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров и спикер краевой Думы Геннадий Ягубов.

Сейчас это самое крупное семеноводческое предприятие региона. Продукция хозяйства высоко ценится не только в нашем крае и СКФО, но и в странах ближнего зарубежья.

Помимо производства семян пшеницы и ячменя здесь выращивают овес, горох, подсолнечник, озимый рапс, кукурузу, эспарцет. В августе запустили завод по послеуборочной подготовке семян. В этом году «Луч» произвел 15 тысяч тонн семян.

Обращаясь к сотрудникам предприятия Владимир Владимиров отметил, что хозяйство успешно прошло непростые 1990-е годы, преодолело трудности двухтысячных и устояло в жесткой конкуренции сегодняшних дней.

- Залогом успеха, в первую очередь, стало ваше хозяйское отношение к родной земле, ваша высокая ответственность, - подчеркнул Владимир Владимиров.

Лучшие работники получили медали «За доблестный труд», почетные грамоты и другие награды.

Ранее информпортал «Победа26» сообщал, что губернатор Владимиров поздравил дорожников с профессиональным праздником. А 29 октября жители края отметили День автомобилиста.