пт, 29 март
11:18
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья: производство молока в крае должно увеличиться на 20 процентов

13 марта 2018, 17:16Экономика
Фото:

В ближайшие три года в регионе планируют увеличить объёмы молочного и мясного производства. Об этом глава края Владимир Владимиров рассказал 13 марта на конференции, посвящённой ставропольскому АПК.

В обсуждении поучаствовали вице-премьер Правительства РФ Аркадий Дворкович и первый замминистра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов.

Губернатор Владимир Владимиров отметил: сейчас в региональном АПК реализуют ряд инвестпроектов, стоимостью 49 миллиардов рублей. Увеличение объёмов господдержки сделает сферу сельского хозяйства более привлекательной для новых инвесторов. Наиболее приоритетной отраслью станет развитие молочного животноводства.

— Мы планируем, что в течение ближайших трёх лет в Ставропольском крае на 20 процентов должно увеличиться производство молока и мяса крупного рогатого скота, – подчеркнул Владимир Владимиров.

Также губернатор предложил продлить сроки кредитной поддержки инвестпроектов в сфере АПК, реализуемых на основе проектного финансирования. Аркадий Дворкович поддержал эту инициативу. Предложение отразят в новой государственной программе развития сельского хозяйства, сформированной до 2030 года.

В этот же день Владимир Владимиров и Аркадий Дворкович поучаствовали в запуске новой линии производства алюминиевых баллонов в Невинномысске.

Также на Ставрополье создают первый государственный агропарк.