чт, 28 март
21:50
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья проверил состояние соцучреждений в Александровском районе

22 марта 2018, 16:38Экономика
Фото:

Владимир Владимиров осмотрел отремонтированное здание районной больницы, кинозал в местном Дворце культуры и центральную площадь села Александровского.

В 2016-2017 годах в хирургическом корпусе Александровской районной больницы сделали капитальный ремонт. Краевой бюджет выделил на работы 30 миллионов рублей, также средства поступили на покупку нового рентген аппарата.

По мнению губернатора, в 2019 году необходимо отремонтировать поликлинику и приступить к поэтапной замене медоборудования и оснащению палат комфортной мебелью.

В Александровском районном Дворце культуры губернатор осмотрел обновлённый 3D-кинозал «Перспектива». Сейчас в ремонте нуждаются остальные помещения ДК. Вопрос о выделении около 9,5 миллионов рублей на проведение работ проработают в краевом правительстве.

Также Владимир Владимиров осмотрел центральную площадь села Александровского. В 2017 году на обновление прилегающей дороги муниципалитет получил семь миллионов рублей из краевого бюджета в качестве субсидий. За эти деньги отремонтировали 546-метровый участок улицы Карла Маркса.

Чтобы продолжить благоустройство глава Ставрополья рекомендовал местным властям активнее включаться в программу «Комфортная городская среда».

Ранее Владимир Владимиров проинспектировал соцобъекты в Ессентуках и поучаствовал в открытии новой поликлиники в Ставрополе.