чт, 28 март
20:43
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья Владимиров открыл новую школу в селе Озек-Суат

9 марта 2018, 18:40Экономика
Фото:

Новое здание средней школы №7 на 420 учеников открыто сегодня в селе Озек-Суат. В торжественной церемонии принял участие губернатор края Владимир Владимиров.

Стоит отметить, что возведение объекта началось в прошлом десятилетии. По поручению главы региона долгострой завершили к началу 2018 года. Двухэтажное здание сможет принять 420 учеников.

Кроме того, школа построена в комплексе с детским садом на 55 мест. Общая стоимость работ составила около 230 миллионов рублей.

Помещения новых образовательных учреждений осмотрел Владимир Владимиров. Губернатор поздравил с долгожданным событием учителей, школьников и родителей.

- Очень важно, чтобы потом, когда вы выйдете из этих стен и получите профессиональное образование, вы захотели вернуться сюда и построить еще одну школу, еще один детский садик. Чтобы живя на родной земле, вы развивали себя, свою семью, свой край - всю нашу огромную державу, - обратился к ученикам глава края.

Ранее губернатор региона Владимиров посетил обновлённую школу в Ессентуках и осмотрел новое общеобразовательное учреждение в Ставрополе.

Фото - телекомпания "Своё ТВ"