чт, 25 апр.
20:18
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья Владимиров поручил усилить контроль над организацией госзакупок

16 августа 2017, 21:34Экономика
Фото:

Одной из тем обсуждения на совещании в краевом правительстве, которое прошло под руководством губернатора Владимира Владимирова, стала прозрачность в сфере закупок.

Как прозвучало, с 2016 года все закупки государственных заказчиков региона на сумму более трёх миллионов рублей обязательно размещаются на площадке краевого комитета по госзакупкам.

С 1 октября 2017-го это требование ужесточат: для органов исполнительной власти Ставрополья планку торгов снизят до двух миллионов рублей.

По словам председателя комитета Александра Абалешева, централизация закупок позволила повысить прозрачность проводимых процедур и уровень конкуренции.

Глава края поручил так же централизовать работу по подготовке конкурсной и аукционной документации для проведения торгов по обеспечению государственных нужд.

Напомним, накануне губернатор Владимиров нацелил коллег ещё качественнее работать с обращениями населения. А ранее руководитель Ставрополья провёл совещание по вопросам формирования благоприятного климата в регионе для инвесторов.