пт, 19 апр.
13:55
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров дал старт первому ставропольскому заводу по подготовке семян

10 августа 2017, 13:40Экономика
Фото:

В четверг, 10 августа, на базе ООО «ОПХ «Луч» в селе Падинском Новоселицкого района состоялась торжественная церемония запуска в эксплуатацию завода по послеуборочной подготовке семян сельскохозяйственных культур.

На мероприятии присутствовал и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Глава края вместе с гендиректором производственного хозяйства Григорием Донцовым дал символический старт работе предприятия.

Как прозвучало, это первый в нашем регионе универсальный завод по подготовке не только семян пшеницы, но и овса, ячменя, сои, гороха, подсолнечника, кукурузы, а также других культур.

Владимир Владимиров в своём обращении к коллективу предприятия в первую очередь поблагодарил людей, которые работают во имя развития Ставрополья, внедряют передовые технологии производства. По словам губернатора, это придаёт краю новые силы, новые возможности и уверенность в будущем.

Напомним, накануне глава региона Владимир Владимиров заявил, что турпоток на КМВ в первые шесть месяцев 2017 года вырос почти на шесть процентов. А ранее губернатор Ставрополья вместе с помощником президента РФ Игорем Левитиным посетил несколько объектов санаторно-курортного комплекса Ессентуков.