чт, 28 март
16:13
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров обсудил с коллегами из Индии экспорт ставропольских товаров

25 мая 2018, 17:50Экономика
Фото:

Глава региона в ходе работы на Петербургском экономическом форуме встретился с министром коммерции и промышленности Индии Сурешем Прабху и послом в России Панкаджем Сараном.

Стороны поговорили о возможностях сотрудничества в экономической и культурной сферах. Отдельно затронули тему поставок ставропольской продукции на территорию Индии.

— В числе приоритетных направлений для нашего края – наращивание экспорта продукции ставропольских товаропроизводителей в Индию. В первую очередь, это зерно, шерсть, питьевая и минеральная вода, другая продукция нашего АПК, а также товары химической промышленности, – отметил Владимир Владимиров.

Губернатор отметил, что край ежегодно собирает больше десяти миллионов тонн зерна. Порядка 80 процентов этой продукции идут на экспорт.

Представители Индии отметили, что Ставрополье является крупным производителем продовольствия для всей России. Была достигнута договорённость по обмену деловыми миссиями.

Напомним, в ходе форума глава региона пообщался с губернатором Курской области, а также рассказал о взаимодействии с итальянским бизнесом.