пт, 29 март
13:26
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров обсудил развитие регионального парка Ставрополя

27 июля 2017, 15:25Экономика
Фото:

Глава субъекта встретился с генеральным директором АО «КИП «Мастер» Максимом Стебловым, чтобы поговорить о работе регпарка «СКИП-Мастер» и перспективах его развития.

Как было отмечено, проект уже начинает окупать бюджетные вложения. В прошлом году предприятие получило из краевого и федерального бюджетов более 105 миллионов рублей, а принесло более 17 миллионов. В этом году ожидается удвоение суммы – по плану, она должна превысить 36 миллионов. А к концу 2018 года общий объём налоговых отчислений в краевой и местный бюджет перевалит за 96 миллионов рублей.

В настоящее время реализуется вторая очередь проекта. В регпарке уже зарегистрированы 39 резидентов и создано более 200 рабочих мест. В ходе встречи губернатор Ставрополья Владимиров и директор парка обсудили реализацию финальной очереди проекта, которая запланирована на будущие два года. Глава края подчеркнул, что в проекте должны участвовать компании, занимающиеся производственной деятельностью.

Напомним, СКИП «Мастер» был создан в Ставрополе на базе бывшего завода «КАМАЗ» в 2015 году. На церемонии открытия первой очереди проекта присутствовал губернатор Владимир Владимиров.