чт, 28 март
16:39
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров посетил «День поля» в Ипатовском районе

12 августа 2017, 16:43Экономика
Фото:

11 и 12 августа здесь развернулась выставка сельхозтехники. На мероприятии во второй день присутствовали ветераны уборочной кампании 1977 года, когда «ипатовский метод» жатвы только набирал обороты.

Глава Ставропольского края поздравил аграриев с 40-летней годовщиной внедрения уникального метода уборки зерновых и поблагодарил тружеников села за продуктивную работу. Губернатор напомнил, что результаты жатвы 2017 года превзошли предыдущие показатели. В этом году на Ставрополье собрали 9,3 миллионов тонн зерна. Особо отличившиеся работники АПК получили краевые награды.

Также Владимир Владимиров ознакомился с наиболее выдающимися новинками сельхозтехники. Ему представили уникальную разработку предприятия «Агропромтехника» - сеялку, основанную на технологии «no-till». А Будённовский машиностроительный завод сконструировал мобильный вагон – дом для тех, кто работает в поле и днём, и ночью. Свои новинки представили и другие крупнейшие производители сельхозтехники.

Ранее с окончанием жатвы ставропольцев поздравил глава российского Минсельхоза Александр Ткачёв. А во время рабочей поездки он вместе с губернатором Владимиром Владимировым наградил лучших работников АПК региона.