чт, 25 апр.
08:24
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров поучаствовал в открытии отремонтированного школьного спортзала

8 сентября 2017, 18:40Экономика
Фото:

Торжественное мероприятие развернулось посёлке Коммаяк Кировского района Ставрополья. Теперь учащиеся средней школы №7 смогут заниматься в обновлённом спортивном зале.

Ремонт был организован по инициативе главы региона. Ранее Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в Кировский район и увидел удручающее состояние единственной спортплощадки посёлка.

На проведение капремонта краевой бюджет выделил более 18 миллионов рублей. Муниципалитет направил ещё около полутора миллиона. За счёт этих средств также заасфальтировали прилегающую территорию, поставили новое ограждение и переоборудовали котельную.

Глава кировской администрации Владимир Лукинов подчеркнул, что в спортзале смогут заниматься не только школьники, но и всё жители посёлка Коммаяк. Здесь же будут проводить и районные спортивные состязания.

Напомним, что к сентябрю 2017 года в Кировском районе планировали обновить соцобъекты и отремонтировать улицы. Между тем в Железноводске губернатор Ставрополья поучаствовал в работе краевого экологического форума.