чт, 28 март
12:33
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров предложил системно подойти к благоустройству территорий Арзгира

13 ноября 2018, 20:13Экономика
Фото:

Глава Ставропольского края побывал на нескольких площадках районного центра. Одна из них попала в программу развития комфортной городской среды на 2019 год. Две другие могут быть отремонтированы после рассмотрения проектов краевым кабмином.

За проект благоустройства парка Победы проголосовало большинство жителей Арзгира — более трёх с половиной тысяч человек. На преображение территории в будущем году выделят 17,5 миллионов рублей. Владимир Владимиров обратил внимание, что в проект не попала прилегающая городская площадь, которая также нуждается в обновлении. Губернатор нацелил муниципальные власти посчитать стоимость её благоустройства и передать документы на рассмотрение краевого правительства.

Такую же задачу глава Ставрополья озвучил в отношении стадиона Арзгира. Крупнейший в районе спортобъект уже два сезона не эксплуатируют на полную мощность из-за изношенности. Реконструкции требуют зрительские трибуны, помещения под ними, мачты освещения и другие элементы инфраструктуры. Владимир Владимиров поручил провести калькуляцию затрат. Возможность выделения денег на ремонт стадиона также рассмотрят члены кабмина.

После осмотра общественных территорий Арзгира, нуждающихся в благоустройстве, глава Ставрополья провёл в районном центре совещание, посвящённое развитию комфортной городской среды.

Ранее губернатор Ставрополья поручил отремонтировать фонтан в центре курортного Железноводска.