чт, 28 март
21:29
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров представил турецким инвесторам потенциал Ставрополья

28 января 2018, 13:55Экономика
Фото:

Накануне в регион прибыли руководители нескольких турецких предприятий, заинтересованных в расширении бизнеса на территории Ставрополья. Об условиях будущего сотрудничества им рассказал губернатор Владимир Владимиров.

Глава региона пояснил, что комфортные условия для развития новых предприятий есть в Невинномысске, где недавно создали территорию опережающего социально-экономического развития. Здесь инвесторов ждут налоговые льготы, упрощённые административные процедуры и другие привилегии.

Ещё одним вариантом для расширения бизнеса могут стать площадки региональных индустриальных парков. Сейчас в крае создано 12 таких территорий.

На одной из них может появиться завод по производству парфюмерно-косметической продукции. Компания «Хунджа Козметик» заинтересовалась условиями, которые предлагает регион.

Представители группы компаний «Текнокон» рассматривают возможность создать завод по производству оборудования для энергетики, нефтепереработки и химической промышленности.

Также турецкие предприниматели заинтересовались ставропольскими теплицами. О том, что овощи будут расти на турецких инвестициях, портал «Победа26» сообщал ранее.

Между тем Владимир Владимиров обсудил с российским инвестором перспективы строительства клубничной теплицы.

Глава региона пояснил, что комфортные условия для развития новых предприятий есть в Невинномысске, где недавно создали территорию опережающего социально-экономического развития. Здесь инвесторов ждут налоговые льготы, упрощённые административные процедуры и другие привилегии.Ещё одним вариантом для расширения бизнеса могут стать площадки региональных индустриальных парков. Сейчас в крае создано 12 таких территорий.На одной из них может появиться завод по производству парфюмерно-косметической продукции. Компания «Хунджа Козметик» заинтересовалась условиями, которые предлагает регион.Представители группы компаний «Текнокон» рассматривают возможность создать завод по производству оборудования для энергетики, нефтепереработки и химической промышленности.Также турецкие предприниматели заинтересовались ставропольскими теплицами. О том, что овощи будут расти на турецких инвестициях, портал «Победа26» сообщал ранее.