ср, 24 апр.
05:20
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров пригласил представителей компании Philips на Ставрополье

24 мая 2018, 20:37Экономика
Фото:

Встреча главы региона с руководством российского подразделения Philips прошла в рамках Петербургского международного экономического форума. Оказалось, что компания готова поддержать реализацию проектов в сфере ставропольского здравоохранения.

Стороны обсудили перспективы создания Клиники хирургии и сердца сосудов на территории Ставропольского края. Оно будет основано на принципах государственно-частного партнёрства.

Кроме этого стороны намерены развивать взаимодействие, связанное с обновлением и модернизацией медицинского оборудования. Аппараты Philips уже используются в региональном сосудистом центре при Ставропольской краевой клинической больнице.

Чтобы тщательнее проработать все вопросы, Владимир Владимиров пригласил рабочую группу компании на Ставрополье. Руководство российского подразделения Philips направит в регион своих представителей.

Напомним, в рамках форума глава Ставрополья встретился с представителями «Камаза», а также подписал соглашение о создании нового молочного комплекса в Александровском районе.