чт, 28 март
15:15
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров продемонстрировал инвестпотенциал Ставрополья главе Ингушетии

6 августа 2017, 16:21Экономика
Фото:

Сегодня в Ставропольский край с рабочим визитом прибыл руководитель Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. Вместе с главой Ставрополья они посетили ряд перспективных предприятий и обсудили расширение межрегионального сотрудничества.

В селе Ульяновка, находящемся в Минераловодском городском округе, был осмотрен завод «Рокадовские минеральные воды», который недавно был запущен после восьми лет простоя. Здесь будет разливаться вода Нагутского месторождения. Ранее сообщалось, что губернатор Владимир Владимиров провёл встречу с инвестором предприятия.

В Минводах главе соседней республики представили достижения завода “Ставропласт”, производящего полимерную упаковку и другую продукцию. Сейчас здесь проводится эксперимент по производству одноразовых сумок и скатертей.

Юнус-Бек Евкуров заинтересовался выпуском заготовок для ПЭТ-бутылок, так как в Ингушетии скоро откроются два завода по производству минеральной воды. В скором времени вопросы сотрудничества в этом направлении будут обсуждены на уровне региональных министерств экономики.

6 августа Владимир Владимиров, Юнус-Бек Евкуров и главы других субъектов СКФО также приняли участие в открытии форума «Машук».