чт, 28 март
21:11
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров: программа поддержки местных инициатив на Ставрополье будет продолжена

21 марта 2018, 14:43Экономика
Фото:

О достижениях программы и её дальнейшей реализации говорили 21 марта на очередном заседании краевого правительства.

Как сообщила зампред регионального правительства — министр финансов Лариса Калинченко, в 2017 году количество потенциальных участников программы выросло в 4,7 раза. Также существенно вырос объём финансирования. Стоимость реализованных проектов составила 302 миллиона рублей, 200 из которых — средства краевого бюджета.

В 2018 году к программе присоединились крупные города. На реализацию местных инициатив краевой бюджет предусмотрел 300 миллионов рублей в качестве субсидий. Напомним, в планах — реализовать 161 проект.

Глава Ставрополья отметил: всего на благоустройство территорий в этом году предусмотрено около двух миллиардов рублей. Деньги поступят в рамках поддержки местных инициатив, федеральной программы по формированию комфортной городской среды и за счёт увеличения доли поступлений от налога на доходы физлиц, отчисляемой в местные бюджеты.

— В ближайшие пять лет мы предполагаем выдерживать этот же уровень финансирования. Планируйте работу, — поручил Владимир Владимиров главам муниципалитетов.