сб, 20 апр.
05:58
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров проинспектировал строительство школы и музейного комплекса в Ставрополе

16 июня 2017, 15:27Экономика
Фото:

В рамках рабочей поездки, которую глава края совершил 16 июня, он ознакомился с ходом строительства соцобъектов в краевом центре.

В конце 2016 года в Ставрополе заработал краевой перинатальный центр. Сейчас рядом с ним возводится многоуровневая парковка: ставятся перегородки, обустраиваются полы и производится отделка стен. Стоимость проекта - 378 миллионов рублей.

В итоге новая шестиярусная стоянка позволит вместить 493 автомобиля. По словам городских властей, открыть объект планируется уже в этом году. Владимир Владимиров обратил внимание застройщиков на необходимость проработки схемы движения машин – они не должны мешать остальному потоку на улице Ленина.

Следующим пунктом поездки стала строящаяся школа на тысячу мест в 529-м квартале. Она обойдётся более чем в 780 миллионов рублей. Трёхэтажное здание будет включать, кроме обычных школьных помещений, два плавательных бассейна, зал хореографии, несколько спортзалов. Завершить работы предполагается в 2017 году.

Владимир Владимиров напомнил, что в рамках федеральной программы в край поступит 1,3 миллиарда рублей. В связи с этим губернатор поручил министерству образования и городской администрации определить место для строительства новой школы. В качестве первого предложения прозвучал 526-й квартал краевого центра.

– Лучше, если новая школа одновременно будет совмещена с детским садом, проработайте такую возможность, – заметил Владимир Владимиров.

Кроме того, губернатор побывал на улице Доваторцев, где сейчас идёт ремонт дорожного покрытия, а также ознакомился с ходом работ по возведению музейно-выставочного комплекса «Россия. Моя история». На сегодняшний день он завершён на 75 процентов. Полностью закончить объект планируется к осени.