чт, 28 март
18:28
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров провёл совещание по благоустройству ставропольских муниципалитетов

29 марта 2018, 16:14Экономика
Фото:

Глава края обсудил с коллегами реализацию приоритетного президентского проекта, направленного на благоустройство населённых пунктов. В мероприятии приняли участие члены регионального правительства, руководители ведомств и главы муниципалитетов.

Как было отмечено, объём бюджетных ассигнований на эти цели в регионе составляет 728 миллионов рублей. Из федерального бюджета 614,5 миллиона направят на формирование комфортной городской среды, 19,6 миллиона – на приведение в порядок парковых зон в малых городах.

Краевая доля составит порядка 75 миллионов рублей.

– Важно оправдать доверие людей, в срок завершить проектирование и приступить к строительным и ремонтным работам. К празднованию Дня края, Дней городов и районов мы должны подойти с готовыми инфраструктурными объектами, - сказал Владимир Владимиров.

Как было отмечено, президент России принял решение дополнительно профинансировать проект в части малых городов и населённых пунктов исторического значения. На Ставрополье такими участниками могут стать Будённовск, Железноводск, а также Изобильненский, Георгиевский и Петровский городские округа.

Напомним, ранее губернатор Владимиров рассказал, что программа поддержки местных инициатив на Ставрополье будет продолжена.

Кроме того, он проверил состояние соцучреждений в Александровском районе.