чт, 25 апр.
03:52
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Инспекторы минприроды из районов Ставрополья обновили автопарк

16 января 2018, 14:53Экономика
Фото:

Три автомобиля повышенной проходимости «Нива» и один УАЗ-390945 «Фермер» получили сегодня инспекторы отдела охраны контроля и надзора за использованием объектов животного и растительного мира министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставрополья.

Ключи от «железных коней» вручили первый заместитель председателя правительства края Николай Великдань и министр природных ресурсов и охраны окружающей среды СК Андрей Хлопянов.

- Новый транспорт будет использоваться для выявления, предупреждения, пресечения фактов браконьерства и проведения мероприятий, направленных на сохранение охотничьих ресурсов, - отметил Андрей Хлопянов.

- Автомобили, тем более повышенной проходимости, для нас большое подспорье, - считает инспектор Александр Новик-Качан. – Предшественнице новой «Нивы» уже почти десять лет, и ей пора на заслуженный отдых. Работы у нас много, в зону моей ответственности входит большая территория – охотничьи угодья общей площадью 418 тысяч га в Кочубеевском и Андроповском районах. И нужно очень много ездить, чтобы следить за противопожарной обстановкой, пресекать браконьерство и так далее. Ежедневно я проезжаю примерно 350 километров, причем зачастую по бездорожью. Так что автомобиль для нас, как говорится, не роскошь, а главный помощник в работе.