чт, 28 март
15:22
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Инвестор обеспечит мелиорацией 10 тысяч гектаров земель на Ставрополье

13 августа 2019, 13:57Экономика
Фото:

Новый проект реализует агрохолдинг «СтавропольАгроСоюз» в рамках программы «Развитие сельского хозяйства». Его стоимость составит два миллиарда рублей.

Рабочая встреча с представителями агрохолдинга прошла в министерстве сельского хозяйства Ставропольского края. Как отметил глава ведомства Владимир Ситников, в регионе реализуется госпрограмма «Развитие сельского хозяйства».

«На неё планируется использовать в целом 1,4 миллиарда рублей господдержки и ввести в эксплуатацию оросительные системы, которые будут охватывать сельхозугодья площадью около 10 тысяч гектаров», — рассказал глава регионального минсельхоза.

В госпрограмме участвует холдинг «СтавропольАгроСоюз». До 2024 года компания создаст 10 тысяч гектаров орошаемых земель. 816 гектаров будет введено в эксплуатацию уже в этом году.

Ранее сообщалось, что сельхозпроизводители Ставрополья создадут 5,7 тысячи гектаров орошаемых площадей. Также «Победа26» рассказывала, что в Красногвардейском районе монтируется крупнейшая в Европе машина секторного полива.