пт, 29 март
15:52
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Инвестсоглашения привлекут на Ставрополье 32 миллиарда рублей

16 августа 2017, 17:25Экономика
Фото:

В правительстве края под руководством губернатора Владимира Владимирова прошло заседание, посвящённое формированию благоприятного инвестклимата в регионе.

Как прозвучало, для этого на Ставрополье реализуется комплекс мер по поддержке и развитию предприятий, созданы 12 регпарков. Общая сумма инвестиций в индустриальные парки края превысила 26 миллиардов рублей.

Всего за последние четыре года в регионе подписаны соглашения о реализации 16 инвестпроектов на сумму 53 миллиарда рублей, а 14 проектам без проведения торгов выделили земельные участки общей стоимостью 41 миллиард рублей. Кроме того, за последнюю пару лет на Ставрополье заключено семь соглашений с общим объёмом инвестиций более 32 миллиардов рублей.

Также на мероприятии было отмечено, что существенную поддержку бизнесу оказывают краевой Фонд микрофинансирования МСП и Гарантийный фонд Ставрополья.

Напомним, недавно губернатор Ставрополья Владимир Владимиров обсудил с коллегами формирование современной городской среды в регионе. А ранее глава края поучаствовал в Дне поля.