чт, 28 март
21:10
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Итальянская бизнес-делегация познакомилась с инвестплощадками Ставрополья

25 апреля 2019, 15:53Экономика
Фото:

Иностранные предприниматели приехали на территорию опережающего развития «Невинномысск», созданной благодаря непосредственному участию губернатора Владимира Владимирова. Они обсудили перспективы международного сотрудничества с руководителями предприятий региона.

Делегация побывала концерне «Энергомера» и двух инвестплощадках: в индустриальном парке «Мастер» и на ТОСЭР «Невинномысск». Последняя привлекла итальянских инвесторов льготными условиями, созданными для бизнеса, сообщает информпортал Невинномысска. В частности, здесь не взимаются налоги на землю и имущество, а налог на прибыль снижен с 20 процентов до пяти.

Глава делегации Эдуардо Маркезе отметил, что эти факторы могут быть определяющими при выборе Ставрополья, как площадки строительства компанией «Система С.п.А.» сборочной линии отопительного и климатического оборудования. Ранее проект обсудили на встрече итальянских гостей с замминистра экономического развития края Сузанной Дамир и замглавой регионального минпрома Рустамом Мингазовым.