сб, 20 апр.
18:51
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Корпорация развития Ставрополья привлекла инвестпроектов на 25 миллиардов рублей

13 октября 2017, 17:14Экономика
Фото:

В Корпорации, которой исполнилось два года, рассказали о результатах, которых удалось по улучшению инвестиционного климата в субъекте.

Так, в сотрудничестве с министерством экономического развития края Корпорация привлекла на Ставрополье инвестиционных проектов на 25 миллиардов рублей. А местные регпарки пополнились девятью резидентами. В 2018 году будут запущены 12 инвестпроектов.

Кроме того, край получил 384 миллиона рублей на развитие инфраструктуры индустриальных парков, в том числе за счёт различных мер государственной поддержки. Также институт запустил несколько программ, которые помогают улучшать инвестиционный климат в регионе.

А уже 17 октября в краевом центре состоится открытие детского технопарка «Кванториум «Ставрополь». Он стал возможным благодаря Федеральной целевой программе «Развитие доступного дополнительного образования для детей».

Кстати, ранее ставропольские инвестпроекты оценила Корпорация развития Северного Кавказа. Напомним, с последней региональная «коллега» активно сотрудничает уже второй год.