пт, 29 март
13:13
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

«Леруа Мерлен» заключил контракты с четырьмя производителями Ставрополья

26 сентября 2017, 18:27Экономика
Фото:

На базе строительного гипермаркета «Леруа Мерлен» в Ставрополе состоялось совещание, посвящённое перспективам продвижения ставропольских производителей в сетевых магазинах региона.

Участниками заседания, которое провёл министр энергетики, промышленности и связи края Виталий Хоценко, стали руководители и представители промышленных предприятий региона, производящих товары для строительства и ремонта, а также компании «Леруа Мерлен Восток». 

Как было отмечено, в регионе свыше 20 предприятий выпускают продукцию, соответствующую направлениям работы сети. Как рассказал руководитель направления по работе с региональными поставщиками «Леруа Мерлен» Вячеслав Антонов, уже заключены соглашения с четырьмя ставропольскими производителями, товар одного из них также будут продавать в магазинах сети в Краснодаре и Ростове-на-Дону. Завершилась встреча обменом контактами.

— На совещании мы увидели взаимный интерес производителей и гипермаркета «Леруа Мерлен», что даёт уверенность в перспективах сотрудничества, — отметил Виталий Хоценко. — Ставропольский край богат производителями товаров для строительства, ремонта и благоустройства квартир и частных домов, и многие из них смогут претендовать не только на взаимодействие с магазином сети в Ставрополе, но и на поставки федерального уровня.