чт, 28 март
19:35
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

На развитие ставропольского спорта направят более 520 миллионов рублей

Новость

1 февраля 2019, 14:04

Эти деньги в 2019 году край привлечёт в рамках пяти федеральных программ. Средства на Ставрополье поступят на условиях софинансирования из регионального бюджета.

524 миллиона рублей пойдут на создание физкультурно-оздоровительных комплексов в Ессентуках и Кисловодске, реконструкцию детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва в Пятигорске и другие мероприятия.

За последние пять лет уровень обеспеченности спортивными объектами на Ставрополье вырос с 23,5 до 48,5 процентов. Также удвоилось число населения, которое систематически стало заниматься физкультурой и спортом.

Кроме того, в крае стало больше человек, вошедших в составы сборных России по 29 видам спорта. Почти втрое выросло число атлетов по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта с 3,5 до 10,7 процента.Также поддержка успешных спортсменов осуществляется с помощью стипендии губернатора Ставрополья.

Ранее сообщалось, что новая спортивная площадка появилась в селе Александровском. Тем временем в Железноводске открыли современный спортзал для юных борцов.