пт, 29 март
00:09
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье должник не смог утаить от судебных приставов свой Hummer

16 ноября 2017, 10:50Экономика
Фото:

Житель Шпаковского района, задолжавший своему коллеге приличную сумму денег, лишился своего дорогого внедорожника. Должник тщательно скрывал свой Hummer, но автомобиль все–таки арестовали.

Кредитор после решения суда обратился в службу судебных приставов. Приставы неоднократно пытались связаться с должником, но мужчина сменил номер телефона и перестал появляться по месту своей регистрации. Сотрудники службы направили запросы для проверки имущественного и финансового положения должника. Оказалось, что он владеет дорогим внедорожником.

Машину мужчина тщательно скрывал, паркуя ее у двора своего знакомого. Он был абсолютно уверен, что принадлежащий ему внедорожник приставы будут искать только по месту его жительства.

И все же Hummer покинул место своей секретной парковки. Если в течение десяти дней задолженность не будет погашена, внедорожник пустят с молотка в счет погашения долга.

Напомним, что житель Ставропольского края, задолжавший своему ребенку более 700 тысяч рублей, может сесть в тюрьму. .

Ранее информпортал «Победа26» сообщал, что с 10 ноября приставы имеют право задерживать алиментщиков и доставлять их в свой отдел без участия полицейских.