чт, 28 март
18:26
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье наладят производство стейков и копчёных деликатесов

4 февраля 2019, 13:08Экономика
Фото:

Мясоперерабатывающий завод с объёмом выпуска 60 тонн продукции в сутки строят в Минераловодском горокруге на территории регионального индустриального парка «АПП «Ставрополье». Инвестпроект стоимостью около трёх миллиардов рублей реализует компания «АГРИКО».

Завод «Мясные деликатесы» будет выпускать полуфабрикаты, в том числе стейки и фарш, колбасы, мясные консервы. На территории индустриального парка уже идёт строительство. Оборудование прибудет в апреле. Запуск завода по поручению губернатора Владимира Владимирова запланирован на конец этого года. На нём будет создано 328 рабочих мест.

Также на территории регпарка «Ставрополье» планируют создать плодоовощной комплекс с заводом по производству замороженных овощей, завод по глубокой переработке кукурузы и комплекс обслуживания автомобильного транспорта. Проекты реализуют в течение трёх лет.

Ранее сообщалось, что Ставрополье выращивает два процента мирового урожая кориандра, а предприниматели из краевой столицы научились делать корм для домашних животных.