чт, 28 март
11:33
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье реализуют пять крупных инвестпроектов в сфере АПК

27 апреля 2018, 07:06Экономика
Фото:

О работе над приоритетными инвестпроектами в регионе говорили на совещании, которое прошло под председательством губернатора Владимира Владимирова. Из девяти инициатив, пять относятся к сфере АПК.

Крупнейший инвестпроект связан с созданием тепличного комплекса «Солнечный дар» в Изобильненском округе. Его стоимость составляет более 8, 4 миллиона рублей, производственная мощность — 20,2 тысячи тонн овощей. В работе комплекса задействуют почти 500 специалистов. Реализацию проекта планируют завершить к концу 2018-го.

Здесь же в 2019 году запустят завод по производству классических гибридов семян подсолнечника и кукурузы «Долина семян».

В Александровском районе к концу текущего года расширят животноводческий комплекс «Агроальянс Инвест», а в Красногвардейском районе в 2019 году появится птицеплемпродуктор по производству инкубационного яйца индейки «Агрико». Подробнее об этом сообщалось ранее.

Эта же компания к началу 2019-го планирует запустить мясоперерабатывающий завод в Минераловодском округе. Он сможет производить 60 тонн готовой мясной продукции, консервов и полуфабрикатов.

Тем временем в Андроповском районе уже открыли новый тепличный комплекс.