пт, 29 март
16:26
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье создадут новый логистический центр и индустриальный парк

14 февраля 2018, 15:28Экономика
Фото:

Компания «ЕвроХим» планирует стать резидентом регпарка в Невинномысске и реализовать масштабный инвестпроект по строительству распределительного комплекса. Также в окрестностях Ставрополя может появиться индустриальный парк «Энергия».

Об этом говорили на заседании координационного совета по развитию инвестиционной деятельности и конкуренции на территории Ставрополья.

«ЕвроХим» готов вложить более одного миллиарда рублей в создание современного логистического центра. Здесь будут изготавливать тукосмеси, а также упаковывать, хранить и отгружать удобрения, производимые компанией и сторонними предприятиями. В работе центра задействуют 85 человек. Как отмечают специалисты, проект не имеет аналогов на юге России.

Также на заседании обсудили строительство нового регпарка на Старомарьевском шоссе в Ставрополе. Его резидентами станут предприятия лёгкой и фармацевтической промышленности, перерабатывающие производства, а также предприятия по выпуску машин, запчастей и другого оборудования.

Ещё один новый объект — газохимический завод — может появиться в Будённовске. Инвестором выступила компания «Лукойл». Губернатор Ставрополья уже встретился с президентом компании и обсудил детали сотрудничества.