пт, 29 март
00:45
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье выставка «Агроуниверсал-2018» собрала 186 единиц техники

11 апреля 2018, 12:17Экономика
Фото:

Сегодня в Михайловск приехали аграрии со всего региона и производители оборудования почти со всей страны. Здесь развернулась специализированная выставка «Агроуниверсал-2018». Она проводится уже в 20-й раз.

В масштабной профильной экспозиции представлены 186 единиц сельскохозяйственной техники. Среди них — современные тракторы, мощные комбайны, сеялки и опрыскиватели.

Также в рамках мероприятия пройдут конференции и круглые столы. В ходе обсуждений затронут вопросы агротуризма, актуальные проблемы научно-технического прогресса ставропольского АПК и использования биопрепаратов в земледелии.

Как отметили на совещании, посвящённом ходу проведения весенних полевых работ и задачам на предстоящий период, аграрии уже посеяли сахарную свеклу на территории 15,6 тысячи гектаров, овощи — на 1,6 тысячи гектаров, картофель — на 1,1 тысячи гектара. Всего в регионе планируется провести сев яровых культур на площади почти в миллион гектаров.

К слову, выставка «Агроуниверсал» проводится на Ставрополье ежегодно. В минувшем году она собрала 108 участников практически со всей страны, а посетили её более четырёх тысяч человек.