чт, 25 апр.
12:59
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье завершил работу форсайт-кэмп

21 сентября 2017, 18:42Экономика
Фото:

В течение пяти дней в Новоселицком районе почти две сотни человек прогнозировали будущее региона и создавали проекты, которые впишутся в это будущее и положительно повлияют на развитие Ставропольского края.

Всего за время работы кэмпа участники защитили 21 проект по восьми направлениям от культуры, науки и здравоохранения до туризма, сельского хозяйства и IT-бизнес-платформ.

За каждым из проектов стоит рабочая команда, которая будет трудиться над осуществлением рождённых на форсайт-сессии идей. Доработать их помогли федеральные и региональные эксперты.

Кроме того, все проекты при реализации будут взаимодействовать друг с другом. Так, на агрокурорте в Грачёвском районе будут трудиться выпускники «Бизнес-школы туризма», а авторы спортпроекта «Спица счастья» и «Культурного офшора» будут проводить на этой базе свои мероприятия.

В завершение участники приняли манифест первого ставропольского форсайт-кэмпа. Он содержит вызовы, с которыми может в будущем столкнуться регион, и образ будущего края.