сб, 20 апр.
02:30
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

Общественникам рассказали о подготовке Ставрополья к холодному сезону

24 октября 2017, 15:00Экономика
Фото:

В первой половине октября в регионе начался отопительный сезон, а вот подготовка к нему стартовала ещё весной. Итоги проделанной работы были озвучены на заседании Общественного совета при министерстве жилищно-коммунального хозяйства региона.

На повестке дня — подготовка к отопительному сезону, проблемы модернизации лифтов, реализация программы капремонта и внедрение «мусорной» реформы. В обсуждении приняли участие общественники, активисты, журналисты.

Как прозвучало на встрече, подготовка к осенне-зимнему периоду в регионе началась в мае. К 15 сентября специалисты проверили 6486 многоквартирных домов с централизованным отоплением. Нарушения были обнаружены в 51 МКД, которые вместо паспортов готовности получили соответствующие акты. На данный момент все недочёты уже устранены, а жильё отапливается.

В настоящее время ставропольские котельные готовы на 99 %, тепловые и водопроводные сети — на 99 %, а канализационная инфраструктура — на 100 %.

На Ставрополье также подготовлены передвижные отопительные котельные и 83 передвижных электростанции. Именно они будут использоваться в случае чрезвычайных ситуаций, возможных в холодный сезон.