чт, 28 март
17:16
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Потенциал КМВ заинтересовал итальянских инвесторов

11 июля 2018, 14:23Экономика
Фото:

В Ессентуках стартовала ежегодная сессия проекта «Италия встречает Кавказ». Мероприятие организовано при поддержке регионального министерства экономического развития края.

На КМВ прибыли более 50 иностранных предпринимателей, заинтересованных в развитии своего бизнеса в курортных городах Ставрополья.

На первой конференции обсудили использование фитнесс-оборудования для спортивных залов, гостиниц и бассейнов. Свою продукцию представила итальянская компания, которая на протяжении 20 лет разрабатывает и производит современное оборудование для реабилитации и медицинского фитнеса. Также на площадке форума представили проекты по оптимизации работы СПА комплексов и возможности привлечения посетителей в спортклубы при помощи электронной системы.

На конференции посвящённой теме воды «Wellness» ставропольским специалистам рассказали и об инсталляции водного пространства в существующий ландшафт.

Как отметил министр экономического развития края Валерий Сизов, итальянское сообщество намерено развивать свой бизнес в регионе. Помимо дискуссионных площадок гости посетят ряд ставропольских предприятий, созданных при участии иностранных компаний.

Ранее информпортал «Победа26» сообщал о намерении китайских инвесторов построить завод в Георгиевске. А инвестиции в первый ставропольский ветропарк составят 26 миллиардов рублей.