пт, 29 март
00:52
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Потенциал ТОР «Невинномысск» высоко оценили участники выездного совещания

27 июня 2019, 18:43Экономика
Фото:

На сегодняшний день на территории опережающего развития работают семь резидентов, рассматривают ещё две заявки. Для них работают льготы по налогам на прибыль и имущество.

В городе Химиков провели выездное совещание комитета по экономическому развитию краевой думы совместно с первым заместителем главы регионального минэка Виталием Зритневым. Его темой стало развитие инвестиционного потенциала площадки.

Участники пришли к выводу, что для роста и развития территории важно решить кадровый вопрос. Невинномысску нужны профессионалы в промышленной отрасли. Чтобы их привлечь, мэрия планирует работать над социальной сферой и благоустройством. Это позволит создать достойные условия жизни горожан.

«Для экономики Невинномысска и всего края очень важны новые производства, новые рабочие места. Эффективной площадкой для их создания является территория опережающего развития, куда в ближайшем будущем будут включены и другие перспективные проекты», – отметил Виталий Зритнев.

Ранее сообщалось, что ТОР в Невинномысске продолжает демонстрировать хорошие темпы развития. А промышленность на Ставрополье растёт быстрее российской.