чт, 28 март
15:34
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Предприниматели из Китая реализуют несколько инвестпроектов на территории Ставрополья

10 апреля 2018, 13:52Экономика
Фото:

Представители региона встретились с делегацией из КНР. Стороны обсудили возможности сотрудничества в сфере сельского хозяйства, переработки продукции, промышленности и туризма.

По информации краевого минэкономразвития, иностранные инвесторы нашли привлекательной площадку регпарка Невинномысска для строительства заводов по производству инструментов и керамической плитки.

Также члены зарубежной делегации отметили, что туризм в их стране стремительно развивается. В связи с этим представители туриндустрии КНР рассматривают новые направления. Уникальный климат и развитая инфраструктура региона Кавказских Минеральных Вод привлекает интерес путешественников из Китая.

Как прокомментировал министр экономического развития региона Валерий Сизов, двусторонние отношения между регионами развиваются успешно и последовательно. Подобные встречи не только привлекают иностранные инвестиции в край, но и дают ставропольским товарам выход на международный рынок.

Ранее информпортал «Победа26» сообщал, что инвесторы из Китая посетят Железноводск. А в сентябре 2017 года в столице нашей страны прошла конференция, посвящённая привлечению инвестиций из Китая в Ставропольский край.