пт, 19 апр.
00:37
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Северная Осетия готовится перенять опыт создания СКИП «Мастер»

3 августа 2017, 18:28Экономика
Фото:

Ставрополье с рабочим визитом посетила делегация Республики Северная Осетия — Алания во главе с министром промышленности и транспорта Хайдарбеком Бутовым.

Гости побывали в частном Ставропольском краевом индустриальном парке «Мастер» и в государственном региональном индустриальном парке «Невинномысск».

Члены делегации познакомились с резидентами «Мастера», узнали об истории создания парка и об условиях, на которых его площади предоставляются малым промышленным предприятиям.

— Коллеги из Северной Осетии сталкиваются с теми же вопросами, что и наш край: как использовать промышленные площади, высвобождающиеся при модернизации и оптимизации производства на советских предприятиях. По нашему мнению, создание промышленного парка по технологии «браунфилд» — оптимальное решение, позволяющее сохранить промышленное назначение территорий, — прокомментировал итоги посещения СКИП «Мастер» заместитель министра энергетики, промышленности и связи СК Рустам Мингазов.

СКИП «Мастер» открылся в Ставрополе в апреле 2016 года как первый и до сих пор единственный частный индустриальный парк в крае. Его основная деятельность — предоставление реконструированных площадей бывшего завода «Автоприцеп-КамАЗ» промышленным производствам по льготной цене. Также СКИП «Мастер» как управляющая компания предоставляет резидентам услуги по охране, клининговые, бухгалтерские и юридические, содействие в подборе персонала, во взаимодействии с органами власти.