пт, 29 март
02:27
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

Современную промышленную упаковку станут производить на Ставрополье

14 февраля 2019, 22:00Экономика
Фото:

Завод по производству гофрокартона в индустриальном парке «Невинномысск» намерена построить компания «Современная упаковка». Соглашение о реализации инвестроекта на территории региона было подписано в рамках инвестфорума «Сочи-2019».

Подписи под документом поставили губернатор Владимир Владимиров и гендиректор компании-производителя Александр Букатин. Новый завод будет создан в промышленной столице Ставрополья. Статус «индустриального парка» привлекает сюда всё больше инвесторов. Владимир Владимиров рассказал, что, по его мнению, созданные здесь преференции и льготы для бизнеса позитивно отразятся на работе нового резидента-инвестора.

В создание завода по производству гофрокартона компания «Современная упаковка» вложит порядка полумиллиарда рублей. Реализация инвестроекта даст Ставрополью 160 новых рабочих мест.

Также в рамках инвестфорума «Сочи-2019» губернатор Владимир Владимиров подписал соглашение с компанией «Агрико» о строительстве комплекса по выращиванию крупного рогатого скота. Также в Пятигорске создадут новый центр реабилитации и санаторно-курортного лечения.